Монтаж и обслуживание
инженерных систем
8 (473) 229-56-60, 8 (951) 877-06-99
г. Воронеж, ул. Бахметьева, д.1 ,оф. 13
Режим работы: Понедельник - пятница с 09-00 до 18-00

Охранная сигнализация

цена от 10000
срок монтажа 3-5 дней

ООО «Фактор безопасности» выполнит комплекс монтажных и пусконаладочных работ по оборудованию объекта системой охранной сигнализации. Установка охранной сигнализации будет сделана нами быстро и качественно.

Специалисты компании ООО «Фактор безопасности» помогут вам оптимально подобрать технические средства охраны для осуществления круглосуточного контроля на объекте и обеспечения безопасности материальных ценностей.

Получить всю необходимую информацию и купить охранную сигнализацию в Воронеже в вы можете по телефонам: +7 (473) 229-56-60, 8-951-877-06-99.

Схема пожарной сигнализации

 Установка системы охранной сигнализации

Используя профессиональное оборудование таких брендов, как «Альтоника», «Рубеж», «Астра», «Мираж» мы предлагаем полный спектр услуг для построения современных систем охраны автономного исполнения, с выводом на пульт централизованного наблюдения по каналам радиочастотного тракта и передачей  тревожной информации по GSM-сетям.

Охранные сигнализации предназначены для обнаружения несанкционированных проникновений и защиты от них охраняемых объектов, а также для создания оповещений о данных происшествиях посредством сигнала тревоги. Это могут быть звонки, сирены, мигания сигнальных ламп или светодиодных систем. Охранные сигнализации последнего поколения оснащены излучателями пьезоэлектрического типа и сигнализаторами света на полупроводниковой основе.

Охранная сигнализация, как правило, состоит из прибора приема/контроль датчиков и блоков питания. Каждая система должна быть оснащена устройством для передачи сигнала тревоги на диспетчерский пульт, пульт охраны или непосредственно владельцу охраняемого объекта.

Преимущества сигнализации

Самыми неэффективными охранными системами сигнализации считаются автономные. Хотя это скорее организационный, а не технический недостаток: они не передают тревожный сигнал. Как и следует из названия вида, данная система безопасности полностью автоматизирована. Она самостоятельно производит контроль над датчиками, действует строго по заданному расписанию событий, разграничивает пользовательские права в работе с системными файлами и действиями, и может интегрироваться с иными сигнализационными системами.

Среди современных охранных сигнализаций стоит выделить два основных вида: GSM-системы и охранные сигнализации с проводным типом передачи данных. Эти два вида различаются по способу передачи сигналов тревоги. В первом случае сигнал передается по выделенным каналам операторов сотовой связи или радиоканалам, а также в редких случаях через Wi-fi. Этот вид сигнализации весьма современен и надежен, а в некоторых ситуациях является единственно возможным способом обеспечить охрану, особенно в тех случаях, когда нет возможности провести канал связи к объекту охраны (например, дачи, помещения находящиеся вдалеке от города).

установка сигнализации

Монтаж системы

Монтаж беспроводных систем сигнализации прост и быстр. Во втором случае сигнал идет от передатчика к приемнику через выделенный канал связи. К плюсам проводных систем охраны можно отнести низкую стоимость и высокую степень надежности. Надежность данной системы сигнализации во многом зависит от того, насколько качественно осуществлялся монтаж каналов.

На современном этапе многие большие и средние предприятия останавливают свой выбор на адресной системе охранной сигнализации, совмещающую в себе возможности передавать тревожные каналы, как через радиоканал, так и через канал связи. В такой системе сигнализации, каждый извещатель обладает своим идентификационным уникальным номером.

Принципы действия

Если остановиться на основных составляющих работы сигнализации, то необходимо понимать, что основную охранную функцию выполняют извещатели, они же датчики, установленные непосредственно на территории. Извещатели можно разделить по типам обнаружения нарушения порядка на объекте:

  • датчики, реагирующие на движение на территории;
  • датчики, реагирующие на взломы;
  • датчики, реагирующие на разбивание чего-либо;
  • датчики, реагирующие на попытки открывания помещения.

Каждая разновидность датчиков, реагирует на соответствующее происшествие и отвечает электрическим сигналом, направленным в ПКП на вибрацию, звон стекла, удары и акустические шумы. Прибор приема и контроля, в свою очередь, обрабатывает информацию, сравнивает с заданными параметрами и выводит тревожный сигнал на диспетчерский пульт, пункт охраны, или сообщает непосредственно собственнику объекта. Установка системы охранной сигнализации в Воронеже, а также техническое обслуживание и подключение проводится нами успешно в течении нескольких лет. Также у нас вы можете заказать установку охранно — пожарной сигнализации.

Купить охранную сигнализацию в Воронеже

Купить систему охранной сигнализации в Воронеже вы можете позвонив по телефону: +7 (473) 229-56-60, 8-951-877-06-99.

Сделать заказ

Наверх